Чемпионат Гатчинского Муниципального района по баскетболу

22 марта подошёл к завершению Чемпионат Гатчинского Муниципального района по баскетболу среди девушек и юношей 2004 г.р. и моложе. У девушек приняли участие 5 команд: СОШ №1, №7,№9, НОШ №5 и Новый Свет.
3 место у Гатчинской СОШ №7, лучшим игроком признанаЕкатерина Козлова, 2 место у Нового Света, лучшими игроками стали: Милана Шамина и Валерия Шаталова, и 1-е место у Гатчинской НОШ №5, под руководством тренера-преподавателя МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» Юлии Андреевны Юркевич. Лучшими игроками стали: Светлана Юркевич, Екатерина Васильева и MVP турнира – Валерия Шлягер. В Гатчинской СОШ №1 лучшим игроком признана Арина Щукина, а в Гатчинской СОШ №9Дарья Бурдакова.
У юношей в соревнованиях приняло участие 7 команд: Гатчинская СОШ №1, СОШ №2-1 (сборная команда девушек), СОШ №2-2, СОШ №4, №7,№9 и Новый Свет.
3 место заняла Гатчинская СОШ №9, 2 место у Гатчинской СОШ №2-2 и победителями становятся спортсмены Гатчинской СОШ №2-1, под руководством тренеров-преподавателей МБОУ ДО «Гатчинская ДЮСШ №2» Юлии Андреевны и Сергея Николаевича Юркевич.

MVP турнира – Яна Балакина – СОШ №2-1
Все победители и призёры соревнований, были награждены грамотами, медалями и кубками от комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Администрации Гатчинского Муниципального района. Лучшие игроки получили памятные статуэтки.